Campionato Regionale a squadre di Società Open 2019- I risultati

Sabato 26 Ottobre 2019 20:12 Liana Santoro
Stampa

Si è conclusa la prima fase del Campionato Regionale a squadre di Società Open 2019. I risultati

Girone di Palermo Mondello

Quattro squadre passano le prime due

1 Ardizzone (Ardizzone, Casamento , Barbaccia, Orlando) p,53,57

2 Romano (Romano, Burgio, Mistretta, Saccomanno) p.44,55

3 Restivo (Restivo, Benivegna, Simone, Li Puma, Palazzolo, Pizzo)

4 Tommasi (Tommasi, Bartolone, D’Amato, Tagliavia, Altamente, Scopelliti) p. 3,02

Bridge Messina

6 squadre passano le prime tre

1 Piraino (Piraino Carmelo, Bombaci Giuseppe, Ruggeri Antonina, Minasi Tommaso) p. 61,99

2 Bonanno (Bonanno Giuseppe, Gramuglia Lilia, Pistorio Antonio, La Spada Daniela) p. 61,28

3 Savasta (Savasta Leonardo, Impallomeni Marisa Giunta, Falzea Patrizia, La Fauci Giuseppe, Siracusano Filippo, Randazzo Bruno) p. 58,68

4  Dolci Dolci Giovanni, Ammendolia Rina, Alessi Giovanni, Loteta Augusta, De Domenico Antonio, Gargiulli Arturo, Marsiglio Gaetano, Zuffo Maria Teresa, Nostro Giovanni) p.43,38

5 Montagnese (Montagnese Antonino, Naso Ferdinando, Mandraffino Patrizia, Casaletti Salvatore, Verzera Antonella, Parisi Nino, Crupi Titto)p. 43,26

6 Gervasi (vasi Rosa, Crisafulli Salvatore, Ragusa, Roasa Sindona Rosa) Ger p. 31,41

 

Bridge Catania

10 squadre passano le prime 5

1 Pappalardo (Pappalardo Daniela, Alessandro Savina, Finocchiaro Piergiorgio, Intravaia Mirko, De Angelis Giovanni) p.  66,01

2 Arnone (Arnone Marcella, Corallo Giuseppe, Iacolono Alberto, Petralito Giovanni)

p.61,31

3 Condorelli (Condorelli Salvatore, Condorelli Concetta, Buttò Severino, De Cristofaro Sergio) p. 61,18

4 Borzì (Borzì Giuseppe, Borzì Viola, Maugeri Dario, Pezzino Maria Rosaria) p.58,89

5 Pennisi (Pennisi Enrico, Adamantino Fabio, Cristaldi Carmen, Torrisi Marica, Rapisarda Federica, Cancellere Michele) p. 55,24

6 Bonocore (Bonocore Silvana, Luca Francesco, Iacono Ildefonsa, Ganci Carmelo, D’Agostino Angela, Doria Aurelio, Tuttobene Francesco) p. 50,98

7 Virduzzo (Virduzzo Antonina, Frazzetto Luigi, Santagati Ignazio, Santagati Gabriella, Di Pietro Aurora, Cosentino Michele, Lombardo Giuseppe) p. 47,12

8 Brancato Brancato Giovanni Salvatore, Savoca Luigi,  Eotvos Eniko, Corciulo Rosaria, Cristaldi Giovanni, D’Amico Elena) p.  46,45

9 De Angelis (De Angelis Anna, tropea Silvio, Vetrano Giovanni, Caruso Paola, p. 26,22

10 Troina (Troina Diego, Raddante Antonell Antichi Agostino, Cipolla Paola)  p, 26,20

Ultimo aggiornamento Domenica 27 Ottobre 2019 07:33  

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione linee guida.