Squadre Open, secondo campionato regionale on line

Sabato 29 Maggio 2021 10:09 Liana Santoro
Stampa

Nella giornata di oggi, sabato 29 maggio, avrà luogo sulla piattaforma di Realbridge, il Campionato a quadre Open, nonché  secondo campionato regionale online (il primo è stato quello a coppie miste il  15 maggio)

Ai nastri di partenza -  si fa per dire - tredici squadre così suddivise:

5 squadre Palermo Kamarina

2 Mondello

2 Messina

1 Tennis e Vela - Messina

1 Ammendolia - Messina

1 Siracusa

1 Ragusa

6 TURNI DI GIOCO per 8 boards Movimento Swiss - Riposo al primo turno casuale

1      Turno ore 15,00

2      Turno ore 16,15

3      Turno ore 17,30

4      Turno ore 18,45

-       PAUSA CENA

5      Turno ore 21,00

6      Turno ore 22,15

 

LE FORMAZIONI DELLE SQUADRE

SQUADRA red hot peppers

1

MRC279

MORGAGNI GLAUCO

2

BSS024

BASILE MARIA LUISA

3

LPP001

LI PUMA GIUSEPPE

4

LVP002

LI VIGNI GIUSEPPE

SQUADRA BEVILACQUA

1

BLR023

BELLA ROSARIO

2

BVP002

BEVILACQUA GIUSEPPE

3

TSL009

TOSCANO MARCELLO

4

PDR005

PIEDIMONTE CIRO

SQUADRA SALVO

1

GRS064

GERVASI ROSA

2

CCR182

CICCOLO ANNAMARIA

3

CSN019

SISCI GIUSEPPINA COSTANTINO

4

SLR025

SALVO ANGELA MARIA

5

RVS026

RIVABENE ADALCISA

6

PLN226

PALLINI ALBERTINA BUCCISANO

SQUADRA LICAULI

1

PCR038

PUCCIO PIETRO

2

RSN093

RESTIVO ROSANNA

3

SML058

SIMONE MARCELLA

4

LCN078

LICAULI GIUSEPPINA

5

BNR251

BENIVEGNA ALBA ROLLERI

SQUADRA FERRARA

1

DMS030

D'AMATO ALFONSO

2

DMD030

DE MARCO EMIDIO

3

FRT185

FERRARA RITA

4

TRC185

TRONCALE GIANFRANCO

SQUADRA ARCOVITO

1

LSL064

LA SPADA DANIELA

2

NSN003

NOSTRO GIOVANNI

3

PRL032

PIRAINO CARMELO

4

RCZ006

ARCOVITO MARIAGRAZIA

SQUADRA ARNONE

1

SRL101

SIRACUSANO FILIPPO MARCELLO

2

RNL004

ARNONE MARCELLA

3

CRC018

CRUPI TITTO DOMENICO

4

CRP020

CORALLO GIUSEPPE

5

CHN027

IACHELLA GIOVANNA

SQUADRA BONANNO

1

BNP002

BONANNO GIUSEPPE

2

LFP008

LA FAUCI GIUSEPPE

3

GRL491

GRAMUGLIA LILIA

4

PSN127

PISTORIO ANTONINO

SQUADRA ALIGHIERI

1

SLL032

SILVESTRI ROSSELLA

2

SCL231

SCOPELLITI MICHELANGELO

3

VLS004

VALDES GIUSI

4

GGC044

GIGLIO LUCIA

SQUADRA AMMENDOLIA

1

VTL001

VITALE NICOLO'

2

LST008

LO SURDO RENATA

3

LTG001

LOTETA SERGIO

4

MMN012

AMMENDOLIA RINA RUGGERI

5

FRG008

FRAZZETTO LUIGI

6

CRG031

CARDILLO LUIGI

7

CSL069

COSENTINO MICHELE

8

DDN052

DE DOMENICO ANTONIO

SQUADRA Di Paola

1

BRL528

BARTOLI ANTONELLA

2

FRL044

FORMENTO ELIA

3

DML119

ADAMO ROSALIA

4

DPR053

DI PAOLA ANDREA

5

LPP016

LO PRESTI GIUSEPPE

6

SCN410

SCARLATA LORENA

7

MNT036

MANISCALCO ERNESTO

SQUADRA FERNANDEZ

1

MSP034

MISTRETTA GIUSEPPE

2

MSN161

MISTRETTA EUGENIO

3

SCV025

SACCOMANNO SILVIA

4

RLL006

ORLANDO PAOLA

5

FRP009

FERNANDEZ GIUSEPPE

6

BRP013

BARBACCIA GIUSEPPE

SQUADRA SIRACUSA

1

CRL062

CARBONARO NICOLA

2

CSN048

CASTELLI GIANNI

3

MGG004

MAUGERI LUIGI

4

FRD027

FORTUNA CORRADO

5

SRN111

SIRACUSA ANTONIO

 

Ultimo aggiornamento Sabato 29 Maggio 2021 11:37  

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione linee guida.